Sonnenaufgang an der ElbeStromelbeBannerbildNachwuchsanglerAngeln entspanntBannerbildRotfedern AppenrodtBannerbildBannerbildStromelbe WesterhüsenMiniwels AppenrodtBannerbildBannerbildErdkuhle AppenrodtLostauer See am AbendSilberreiher am Ehle-Umflut-KanalLostauer See am AbendElbe bei Hohenwarthe am AbendEisangeln Neustädter See
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Gruppen MAV e. V.

Gruppen Nr.

Anglergruppe

* = mit eigener HP

Anrede

Gruppenvorsitzender

Name

 

Vorname

100 Alte Neustadt Afr. Wulff Gunnar
101 Neustädter Feld Afr. Appenrodt, Dr. Edgar
102 Neue Neustadt Afr. Baumgarten Roland
105

Zipkeleber See

Afr. Wandrey Frank
111 Elbebiber Afr. Jecho Klaus-Rüdiger
112 Elbufer Salbke Afr. Possiencke Björn
114 Barro See Afr. Friese Michael
115 Wema Magdeburg Afr. Groschopp Karl-Heinz
116 Dr.-Götz-Teich Afr. Grunwald Hans-Georg
119 Rothenseer fish hunter Afr. Pott Michael
120 Eastside Fishers Afr. Hornke Sebastian
124 Förderanlagen Afr. Keßler Wolfram
126 Nord Afr. Pendel Leo
130 Allroundangler Afr. Heinrich Christian
200 Anger Afr. Baumgarten Mirko
201 Altstadt Afr. Thormann Ralph
204 Friedrichstadt Afr. Fritz Christoph
208 Cracau Afr. Höpfner Hendrick
209 Post Afr. Wagner Siegfried
210 Dreierkolke Afr. Koch Sven
211 Elbe Afr. Garbe Mike
214 Friedensweiler Afr. Nogalla Wilfried
222 Olvenstedt I Afr. Wagener Thorsten
225 Prester Afr.

Teitge

Thomas

229 Stadtfeld I Afr. Stengel Martin
239 Petriförder Afr. Ditewig German
240 Werder Afr. Christoph Sebastian
302 West I Afr. Kaluza Marco
303 West II Afr. Reidemeister Lutz
306 MAW I Afr. Schad Thorben
310 Anglergruppe von 1960 Afr. Horlacher Bernd
311 Süd West Afr. Friedemann Lars
312 Insel Afr. Krasemann Patrick
314 Hermann Danz Afr'in Drebenstedt Simone
319 Starkstrom Afr. Bartels Ulrich
320 Diesdorf Afr. Weschke Norbert
323 Mühlenwerke Afr. Weber Harald
402 SKL Afr. Hauschild Günther
403 Salbker Angelklub Afr. Werner Kuno
405 Buckauer Anglerklub Afr. Kühn Mario
406 1. Fermersleber Angelclub Afr. Gerecke Hans-Jürgen
407 Westerhüsen Afr. Westphal Daniel
410 Magdeburger Hechte Afr. Krickau Olaf
420 Pechauer Mühle Afr. Kaminski Lars
421 Sammelgruppe  

über Geschäftsstelle des Anglervereins

Stand: 15.11.2022